第14章(5 / 7)
正好。若是到时候她卖东西的话。就可以不用居住在宿舍了。出来住贵是贵了些。但也方便的紧。
“老板。这些小玩偶拿货价多少钱?”萧柔停在一家批发店门口。问道。
老板抬了抬眼皮子。“一个九毛钱。十个以上的话五毛起。”
萧柔皱了皱眉。又走了开。
路过一些食品批发。她停了许久。
做吃的是最赚钱的。而且成本最低。
但是相比之下也比较麻烦。
不过她时间多。不怕麻烦。
现在自己的时间。要是想尽快赚钱。早上可以卖早餐。平常节日。或是星期天可以弄些玩偶来卖。
只不过比起玩的。吃的肯定能好卖很多。
这里批发的不仅有五谷杂粮。还有做成的包子馒头。
价格也比街上买的那些便宜多少。
现在的白面只要五毛钱一斤。批发更是低到了三毛钱。
可以算很便宜了。
而且她自家就种了麦子。面粉倒是不少。
↑返回顶部↑
“老板。这些小玩偶拿货价多少钱?”萧柔停在一家批发店门口。问道。
老板抬了抬眼皮子。“一个九毛钱。十个以上的话五毛起。”
萧柔皱了皱眉。又走了开。
路过一些食品批发。她停了许久。
做吃的是最赚钱的。而且成本最低。
但是相比之下也比较麻烦。
不过她时间多。不怕麻烦。
现在自己的时间。要是想尽快赚钱。早上可以卖早餐。平常节日。或是星期天可以弄些玩偶来卖。
只不过比起玩的。吃的肯定能好卖很多。
这里批发的不仅有五谷杂粮。还有做成的包子馒头。
价格也比街上买的那些便宜多少。
现在的白面只要五毛钱一斤。批发更是低到了三毛钱。
可以算很便宜了。
而且她自家就种了麦子。面粉倒是不少。
↑返回顶部↑