第13章(2 / 4)
下班后要面对债务、弟弟的学费、房租水电以及飞涨的物价,各种无奈现实……
好在洛雪伊乐观坚强,她相信自己和弟弟的生活不止于此,会有更多美好。
就像她很喜欢的一句话说的那样,生活不止眼前的苟且,还有诗和远方的田野。
想想洛尘,这孩子似乎长大了,心中又觉得很欣慰。只不知,他回来了没有。
打开租屋的门,立时一阵香气传来。
浓郁的鲜香令洛雪伊精神一振。
洛尘回来了?
他在做菜么?
好像是炖鸡,他哪儿来的钱买鸡?
放下包,连鞋子都没换就冲进厨房。
没有人,只有锅子在电磁炉上小火慢炖,其他小菜已经洗好切好,似乎在等自己回来下锅一炒就可以吃了。
洛雪伊揭开锅盖,发现里面和鸡肉一起炖的,居然是……松茸!
而且是那种质地硬实、颜色微白的高品质松茸。
松茸市价,速冻的是每公斤100至200,鲜品是每公斤240至500。
比土鸡都贵得多。
↑返回顶部↑
好在洛雪伊乐观坚强,她相信自己和弟弟的生活不止于此,会有更多美好。
就像她很喜欢的一句话说的那样,生活不止眼前的苟且,还有诗和远方的田野。
想想洛尘,这孩子似乎长大了,心中又觉得很欣慰。只不知,他回来了没有。
打开租屋的门,立时一阵香气传来。
浓郁的鲜香令洛雪伊精神一振。
洛尘回来了?
他在做菜么?
好像是炖鸡,他哪儿来的钱买鸡?
放下包,连鞋子都没换就冲进厨房。
没有人,只有锅子在电磁炉上小火慢炖,其他小菜已经洗好切好,似乎在等自己回来下锅一炒就可以吃了。
洛雪伊揭开锅盖,发现里面和鸡肉一起炖的,居然是……松茸!
而且是那种质地硬实、颜色微白的高品质松茸。
松茸市价,速冻的是每公斤100至200,鲜品是每公斤240至500。
比土鸡都贵得多。
↑返回顶部↑