被流放后我成了首富 第172节(6 / 7)
外头卖的白糖,在镇子上一斗是六贯钱,郡城贵一点要六贯三百钱。
时下一斗基本上是十五斤,在聚福商超全都按斤装,也按斤算,只要二百文一斤,比郡城市价的一半还便宜。
这哪怕质量不那么好,大家也愿意买一些回去,一斤糖可是能吃好久呢。
有钱的一斗一斗卖,没钱的也咬牙买上一斤。
商超前头的小黑板说了,只要买东西就送烤鸭,哪怕烤鸭发完了,也可以拿着烤鸭券去西宁镇领,郡城一只烤鸭可是要至少三两银子才能买到哩!
只要买够一贯钱,白送一贯钱的东西,或者能得一张一两五里银子的西宁镇消费券。
这相当于花一两银子,就能得最多二两五钱银子的东西,这谁会不愿意?
至于家里有棉花或者菜干、粮食的人家,拿东西去西宁镇换,同样是一两银子可以换一两五里银子。
不但如此,百花精油还特地设置了单独的活动。
聚福商超每个月会上新三款精油,只要集齐三款精油,就送烤鸭一只,水晶玛瑙肉一坛,拨霞供一两银子体验券一张。
若是能集齐十款精油,则送烤鸭十只,聚福客栈五两银子消费券,西宁商业街五两银子消费券。
若是能集齐二十款精油,福利翻倍,以此类推,若能集齐百花精油,则能成为乔家终身贵宾,聚福客栈免费吃住,享受所有采购只需一成价格的优惠。
也也就说,集齐百花精油去西宁镇,想在客栈吃住一辈子都行,旁人花二百文买一斤糖,贵宾能买十斤,四舍五入等于不要钱。
而且百花精油也不算贵,虽然比不得黄金露,可也差不多,里面还能看到各种花瓣呢,只要一两银子一瓶。
寻常人家当芳香水用,珍惜点能用两三个月,基本上家中有小娘子的都舍得买一瓶,比乌氏胭脂铺的金丝缕便宜多了。
↑返回顶部↑
时下一斗基本上是十五斤,在聚福商超全都按斤装,也按斤算,只要二百文一斤,比郡城市价的一半还便宜。
这哪怕质量不那么好,大家也愿意买一些回去,一斤糖可是能吃好久呢。
有钱的一斗一斗卖,没钱的也咬牙买上一斤。
商超前头的小黑板说了,只要买东西就送烤鸭,哪怕烤鸭发完了,也可以拿着烤鸭券去西宁镇领,郡城一只烤鸭可是要至少三两银子才能买到哩!
只要买够一贯钱,白送一贯钱的东西,或者能得一张一两五里银子的西宁镇消费券。
这相当于花一两银子,就能得最多二两五钱银子的东西,这谁会不愿意?
至于家里有棉花或者菜干、粮食的人家,拿东西去西宁镇换,同样是一两银子可以换一两五里银子。
不但如此,百花精油还特地设置了单独的活动。
聚福商超每个月会上新三款精油,只要集齐三款精油,就送烤鸭一只,水晶玛瑙肉一坛,拨霞供一两银子体验券一张。
若是能集齐十款精油,则送烤鸭十只,聚福客栈五两银子消费券,西宁商业街五两银子消费券。
若是能集齐二十款精油,福利翻倍,以此类推,若能集齐百花精油,则能成为乔家终身贵宾,聚福客栈免费吃住,享受所有采购只需一成价格的优惠。
也也就说,集齐百花精油去西宁镇,想在客栈吃住一辈子都行,旁人花二百文买一斤糖,贵宾能买十斤,四舍五入等于不要钱。
而且百花精油也不算贵,虽然比不得黄金露,可也差不多,里面还能看到各种花瓣呢,只要一两银子一瓶。
寻常人家当芳香水用,珍惜点能用两三个月,基本上家中有小娘子的都舍得买一瓶,比乌氏胭脂铺的金丝缕便宜多了。
↑返回顶部↑